С июля 2018 года к системе АСОП подключился и город Обнинск

В соответствии с ранее обнародованными планами администрации Калужской области в рамках реализации проекта внедрения автоматизированной системы оплаты проезда (АСОП), с 16 июля 2018 года к системе подключилось Муниципальное предприятие города Обнинска Калужской области «Обнинское пассажирское автотранспортное предприятие» (МП ОПАТП). МП ОПАТП организовано на базе Обнинского производственного автотранспортного предприятия, существующего с 1970 года. Оно осуществляет перевозки пассажиров в автобусах на городских маршрутах.

По словам руководителя оператора проекта, директора ООО «ЦЕНТР ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОДДЕРЖКИ» Михаила Катунцева, «подключение второго по величине регионального города к АСОП —  знаковое событие, а также отличный показатель грамотно проделанной работы за последнее время. Жители Обнинска уже начали ощущать удобства при оплате за проезд электронными транспортными картами, за счет безопасного и удобного способ оплаты проезда. И я уверен, что в ближайшее время все частные перевозчики города также подключатся к данной системе. Это позволит гражданам города Обнинска расплачиваться за проезд Единой транспортной картой в любом виде транспорта».

Внедрение соответствующего оборудования позволит более точно получать данные о пассажиропотоке граждан, что в свою очередь позволит осуществлять компенсацию выпадающих доходов на основе фактических, а не нормативных данных!

Дата публикации: 18.07.2020